Фильмы по книгам: лучшие экранизации бестселлеров на "Смотрим"


Пресс-служба канала "Россия 1"


Пресс-служба канала "Россия 1"

Кадр из сериала "Анна Каренина"
Кадр из сериала "Обитель"
Кадр из сериала "Обитель"
Кадр из сериала "Ненастье"
Кадр из сериала "Ненастье"
Кадр из сериала "Анна Каренина"
Кадр из сериала "Обитель"
Кадр из сериала "Обитель"
Кадр из сериала "Ненастье"
Кадр из сериала "Ненастье"
Экранизации дают публике возможность воочию увидеть героев и погрузиться в атмосферу любимой книги. Представляем подборку многосерийных фильмов, снятых по мотивам романов-бестселлеров. Картины, которые способны тронуть до глубины души, можно найти на медиаплатформе "Смотрим".

Карен Шахназаров подобрал ключ к бессмертному творению Льва Толстого и взглянул на трагическую историю любви под непривычным ракурсом. Зрители увидят Анну Каренину глазами Вронского, который отправляется на Русско-японскую войну и встречается со взрослым сыном Карениной Сережей. Вместе мужчины попытаются понять, возможно ли было избежать трагедии. Создателям фильма "Анна Каренина" удалось воссоздать мир романа и при этом заставить зрителей по-новому взглянуть на произведение классика.

Главный тренд последних лет – современная литература на экране. "Зулейха открывает глаза" – сериал, снятый по одноименному бестселлеру Гузель Яхиной. Его главная особенность – женский взгляд на одну из самых трагических страниц историй. Зулейха попадает в водоворот трагических событий: раскулачивание, смерть мужа, ссылка в Сибирь. На экране это превращается в пронзительную телеисторию о желании жить вопреки всему и о любви, которая сильнее смерти.

Тема борьбы за жизнь находит продолжение в многосерийном фильме "Обитель" – экранизации романа Захара Прилепина о судьбах людей, попавших в лагерь особого назначения. Жизнь в Соловках подменяет живые человеческие чувства страхами, и лишь история любви заключенного и следователя оставляет надежду на спасение.

Герои многосерийного фильма "Ненастье", снятого по роману Алексея Иванова, тоже стараются найти ориентиры и при этом не потерять в себе человека. Вернувшиеся с Афганской войны молодые люди ищут свое место в мирной жизни и сами не замечают, как переходят черту, за которой заканчивается борьба за справедливость и начинается беспредел. Остаться верным своим идеалам или подстроиться под обстоятельства? Этот выбор будут делать как персонажи ленты, так и зрители вместе с ними.

На платформе "Смотрим" можно найти экранизации бестселлеров на любой вкус.

"Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.