Apple отменила премьеру фильма с Уиллом Смитом

Стриминг Apple TV+ отказался от премьеры фильма "Эмансипация" с участием голливудского актера Уилла Смита, которая была намечена на этот год.

Зрители не увидят новый фильм, созданный компанией актера Уилла Смита Westbrook Studios в сотрудничестве с Apple TV+ фильм «"Эмансипация", выход которого был намечен на вторую половину 2022 года. Об этом сообщает американский еженедельник Variety.

Ранее премьера фильма уже была отложена из-за произошедшего скандала на церемонии премии "Оскар". Новая дата релиза пока не известна.

Режиссером фильма "Эмансипации", снятого в жанре драматического боевика, выступил Антуан Фукуа. Уилл Смит сыграл в картине беглого раба Питера, который сумел уйти от погони и вступить в армию северян во время гражданской войны в США.

Напомним, 28 марта Уилл Смит, который входит в число одних из самых востребованных голливудских актеров, в прямом эфире 94-й церемонии вручения премии "Оскар" дал пощечину комику Крису Року. Так он отреагировал на неудачную шутку в адрес своей жены Джады Пинкетт-Смит. По иронии судьбы, в этот же день Смит получил первую в свою жизни статуэтку американской киноакадемии.

После произошедшего скандала кинокомпании одна за другой стали приостанавливать работу над фильмами с участием оскароносного актера. Sony поставила на паузу работу с актером над новой картиной "Плохие парни 4", Apple+ перенесла релиз драмы "Эмансипация", а сервис Netflix временно прекратил съемки фильма "Быстро и свободно".

Сам актер неоднократно извинился за свое поведение и даже добровольно вышел из состава Американской академии кинематографических искусств. Однако это не помогло ему восстановить репутацию. Смиту запретили посещать мероприятия киноакадемии, в том числе участвовать в них виртуально, на десять лет.

А в начале апреля стало известно, что Смит начал посещать психолога.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.