Сергей Пенкин вспомнил, как 11 раз поступал в знаменитую "Гнесинку"

Чтобы получить вокальное образование Сергею Пенкину пришлось поступать в Гнесинское училище одиннадцать раз. Как проходила учеба и почему певец бросил аспирантуру, вспомнили в эфире программы Андрея Малахова на канале "Россия 1".

Популярный исполнитель Сергей Пенкин стал гостем программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Он же "открывал" эфир субботнего шоу, посвященного хитам советской эстрады 70-х, знаменитой песней "Эти глаза напротив". За круглым столом в студии ему подпевали Владислав Коннов, Ксения Георгиади, Валерий Павлов, Мансур Ташматов, Эдуард Хиль-младший, Екатерина Шаврина, Евгений Головин, актеры Ольга Прокофьева и Михаил Хмуров и другие артисты.

После исполнения любимого миллионами хита, Андрей Малахов спросил Пенкина, правда ли, что тот поступил в Гнесинское училище только с одиннадцатой попытки. Певец ответил, что это действительно так, и в этом ему помогла выдающийся педагог Наталья Андрианова. И теперь сам музыкант делает все, чтобы поддержать молодые таланты.

"Я стараюсь, допустим, если какие-то начинающие певцы, певицы, я стараюсь также помочь. Потому что человек, который прошел тяжелый путь, он прекрасно понимает новое поколение, которому надо помогать. Как говорил Магомаев: "Бездарности пробьются сами, а талантам надо помогать", – сказал Пенкин.

К слову, будущая звезда эстрады учился так хорошо, что его даже взяли в аспирантуру, однако он так ее и не закончил. Почему, рассказал в студии субботнего шоу еще один педагог Пенкина, народный артист России Владислав Коннов: "Потому что он так много пел и, вообще, так разрывался, что ну, просто не хватило на аспирантуру".

Ранее о том, как Сергей Пенкин планомерно шел к своей мечте, сам артист откровенно рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Программы и концерты с участием Сергея Пенкина доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.