"Не хватило контакта": Екатерина Климова считает, что виновата перед старшей дочерью

Екатерина Климова со старшей дочерью Елизаветой // фото: соцсети
Актриса Екатерина Климова – счастливая многодетная мама. Она умело совмещает воспитание четверых детей и успешную актерскую карьеру. Однако так было не всегда – артистка считает, что допустила некоторые ошибки со старшей дочерью.

В 24 года актриса Екатерина Климова впервые стала мамой. В браке с ювелиром Ильей Хорошиловым у нее родилась дочь Елизавета. Появление на свет общего ребенка не сделало отношения супругов крепкими, и развод состоялся, когда Лизе было всего два года.

Таким образом, воспитание наследницы по большей части легло на плечи Екатерины, которая тогда активно строила актерскую карьеру. Девочка требовала от мамы максимум внимания, но артистка, увы, не могла дать его в таком объеме. Как считает Климова, это отразилось на отношениях с дочерью, которая рано стала показывать характер. Сейчас, спустя годы, звезда понимает, что особых проблем не было – все дело в молодости и неопытности.

"Наверное, во мне было меньше понимания того, что такое роль мамы. Чем старше, тем терпимее становишься, тем проще относишься ко всему, больше начинаешь понимать, входить в положение детей. В какой-то степени Лизе не повезло со мной, с тем, что ей досталась такая молодая мама", – говорит Климова.

Затем в браке с актером Игорем Петренко Екатерина родила двоих сыновей. С ними ситуация получилась несколько иной – уже опытная мама старалась окутать их вниманием и заботой, но это не нравилось Елизавете.

"Нам с дочерью не хватило контакта, который есть у меня сейчас с младшими детьми. Это моя вина, так как я не до конца понимала, что делать. Была слишком молодой и неопытной", – признается звезда.

Как рассказала Климова в интервью изданию Hello, сейчас она понимает все свои ошибки и работает над тем, чтобы сократить дистанцию "родитель-ребенок". Правда, между ней и наследниками не всегда складывается разговор на дружеской ноте – иногда он может закончиться "коротким громким криком".

"Ты пользуешься своей властью, положением и добиваешься своей цели. В идеале же всегда нужно договариваться полюбовно, и тогда не будет никаких проблем", – считает актриса.

В 2015 году Климова стала матерью в четвертый раз, родив дочь Беллу в браке с актером Гелой Месхи. Три года назад супруги развелись, но поддерживают теплые отношения ради ребенка. Недавно в эфире передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" Екатерина рассказала о том, какой была ее совместная жизнь с Гелой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.