В Госдуме высказались о лишении Чулпан Хаматовой звания народной артистки РФ

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова
Instagram

Чулпан Хаматова
В Госдуме прокомментировали инициативу о лишении актрисы и благотворителя Чулпан Хаматовой звания народной артистки РФ после того, как она покинула Россию.

Актрису Чулпан Хаматову не собираются лишать звания народной артистки РФ. Об этом сообщила первый замглавы комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко.

"Нет, не обсуждалось. У нас региональная неделя и мы все в своих избирательных округах", – цитируют Драпеко РИА Новости.

Ранее в Госдуме предложили создать комиссию, которая примет решение о лишении Чулпан Хаматовой звания народной артистки РФ. Сама актриса заявила, что не относится к своему статусу народной арстистки серьезно и вообще считает его "советским пережитком".

Напомним, недавно Чулпан Хаматова уехала из России и обосновалась в Латвии, приняв приглашение худрука Нового Рижского театра Алвиса Херманиса войти в состав труппы. 30 марта стало известно, что народная артистка уволилась из московского театра "Современник". В марте Хаматова вышла на сцену берлинского театра в спектакле Кирилла Серебренникова.

О Чулпан Хаматовой, Татьяне Лазаревой, Дмитрии Быкове говорил в своей программе "Вести недели" Дмитрий Киселев.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.