Создателей фильма "Ржавчина" оштрафовали на 136 тысяч долларов за смерть оператора

Компанию Rust Movie Productions LLC обязали выплатить крупный штраф в связи с нарушением техники безопасности на съемочной площадке. Из-за недосмотра создателей фильма произошел несчастный случай с летальным исходом.

Создателей фильма "Ржавчина", во время съемок которого актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс, обязали выплатить крупный штраф. Теперь компании Rust Movie Productions LLC придется обеднеть на 136 тысяч долларов. Такое решение принято бюро по охране труда и технике безопасности штата Нью-Мексико.

По мнению экспертов, работодатель не предоставил рабочее место без таких опасностей, которые могли привести к смерти или серьезному физическому ущербу для здоровья сотрудников. Также отмечается, что компания нарушила закон об охране труда, в частности пункт об обязанностях, требующих безопасности в ходе работы. Штраф должен быть выплачен в течение 15 дней.

Ранее семья погибшего оператора подала в суд на Алека Болдуина. Родственники кинооператора Галины Хатчинс обвинили актера в непредумышленном убийстве на съемочной площадке.

Напомним, несчастный случай на съемках произошел 21 октября 2021 года. Во время репетиции одной из сцен Болдуин сделал выстрел из пистолета, заряженного боевыми патронами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.