Тема:

Фильм "Пальма" 4 месяца назад

Проекты "России 1" борются за победу на кинофестивале "Виват кино России!"

Кадр из сериала "Подражатель"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из фильма "Пальма"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Кадр из сериала "Подражатель"
Кадр из сериала "Медиум"
Кадр из фильма "Пальма"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
В номинации "Народный рейтинг. Телесериалы" кинофестиваля "Виват кино России!" представлены сразу несколько проектов канала "Россия 1". Победитель определяется голосованием зрителей. Голос за любимый сериал можно отдать до 5 мая.

С 11 по 15 мая в Санкт-Петербурге пройдет 30-й юбилейный Всероссийский кинофестиваль "Виват кино России!". Вход для зрителей на все показы бесплатный, сообщается на официальном сайте киносмотра.

Среди фильмов-конкурсантов в этом году – семейный кинохит "Пальма", снятый при участии канала "Россия 1". Эта удивительная история о дружбе брошенной хозяином собаки и мальчика основана на реальных событиях. В ролях – Ян Цапник, Виктор Добронравов, Леонид Басов и другие.

Кроме того, в традиционной номинации фестиваля "Народный рейтинг. Телесериалы" представлено сразу несколько проектов телеканала: "ЗАГС", "За счастьем", "Ключ от всех дверей", "Когда закончится февраль", "Медиум", "Перекати-поле", "Подражатель", "Седьмая симфония", "Стенограмма судьбы", "Тайна Лилит", "Хозяйка горы", "Частная жизнь" (все сериалы доступны на медиаплатформе "Смотрим"). Победа того или иного сериала зависит от зрителей. Проголосовать за любимый проект, а также выбрать лучших актера и актрису телесериала можно на странице ВКонтакте питерского телегида "Панорама-ТВ" до 5 мая.

Напомним, в прошлом году победителем в номинации "Народный рейтинг" стал сериал "Теория вероятности".

Фестиваль "Виват кино России!" – одна из значимых культурных традиций Санкт-Петербурга. Это крупнейший в стране кинофестиваль, посвященный отечественному кино. История фестиваля началась в августе 1993 года. Каждую весну "Виват кино России!" открывается в БКЗ "Октябрьский" большим и красочным представлением. Президент фестиваля "Виват кино России!" – народная артистка РСФСР, дважды лауреат премии "Ника" Светлана Крючкова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.