Вылечившая сына от аутизма Лянка Грыу обратилась к тем, кто столкнулся с этим диагнозом

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Лянка Грыу
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Лянка Грыу
Лянка Грыу, которой несколько лет назад удалось вылечить сына от аутизма, напомнила всем, что с этим диагнозом можно бороться. А также о том, что все люди имеют право на достойное образование, работу и понимающее окружение.

В 2010 году актриса Лянка Грыу впервые стала мамой. Она родила сына от своего мужа Михаила Вайнберга. Мальчику, которого назвали Максимом, поставили диагноз "аутизм". Это не сломило и не испугало молодых родителей, и они сделали все возможное для выздоровления ребенка.

Пройдя непростой путь, сегодня Лянка помогает другим людям, столкнувшимся с этой проблемой. Она принимает участие в благотворительных мероприятиях и дает советы в социальных сетях. Сегодня она напомнила, что апрель – всемирный месяц распространения информации об аутизме. В этом году звезда присоединилась к фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

"Знаю об этом не понаслышке, ведь прошла большой путь с сыном. Я говорю, что с аутизмом можно жить! Ребенок или взрослый должны иметь право на жизнь, а именно образование, полноценное трудоустройство, отзывчивое окружение, которое услышит и поймет", – высказалась артистка в социальной сети.

О диагнозе Максима Лянка впервые рассказала два года назад в передаче "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". Она не стала скрывать, что обошла множество клиник и специалистов прежде, чем ее сын начал говорить. Прийти к выздоровлению помогло не только упорство, но и любовь.

"Мы поехали в Нью-Йорк, прошли необходимые тесты. Так в моей жизни появился этот город. Доктор сказала мне, что каждый день я должна быть со своим ребенком, заниматься с ним..." – рассказывала актриса Борису Корчевникову.

Тогда же она сообщила, что Максиму сняли диагноз, и он пошел учиться в класс для одаренных детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.