Костюшкин о конфликте с Монеточкой: "Я хотел договориться с девочкой"

13 апреля стало известно, что Стас Костюшкин отсудил у певицы Монеточки 500 тысяч рублей. Ее обвинили в нарушении авторских прав. В новом интервью Костюшкин сообщил, что изначально не был намерен побеждать в этом споре. И все же он считает, что правообладатель должен получать отчисления от тех, кто исполняет его хит.

Стас Костюшкин рассказал о своем конфликте с Монеточкой, который завершился тем, что Басманный суд Москвы взыскал с певицы 500 тысяч рублей в пользу бывшего участница дуэта "Чай вдвоем".

"У меня на самом деле не было желания побеждать. Я хотел договориться с девочкой. Но суд у меня был не с девочкой, а с компанией и юристами, которые сказали: "Вы можете сколько угодно судиться, но вам ничего не светит", – сообщил певец в эфире "Вечернего шоу с Аллой Довлатовой".

По его словам, несколько лет назад он впервые узнал о том, что малоизвестная на тот момент артистка исполнила на свой лад песню "Женщина, я не танцую". Тогда Костюшкин отнесся к этому спокойно. Но в дальнейшем девушка обрела популярность, а песня "Мама, я не зигую" стала звучать на ее концертах.

После этого певец решил, что правообладатель композиции должен получить деньги. "Я всегда плачу за песни, если они не мои", – заметил артист. По его словам, он попросил сто тысяч рублей, но ему не были готовы выплатить эту сумму. Поэтому вопрос решался в суде. Песня "Мама, я не зигую" была признана плагиатом, а иск о защите авторских прав был частично удовлетворен.

Стас Костюшкин неоднократно становился гостем различных телепередач. Так, в программе "Когда все дома" певец рассказал о своем детстве, встрече с третьей женой, своем творческом предназначении и настоящей фамилии. Также все выпуски программы доступны на медиаплатформе "Смотрим"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.