Николас Кейдж сравнил себя с героем романа Достоевского


/фото - svopi.ru/

Известный американский актер Николас Кейдж дал интервью, в котором рассказал, что в юности своим поведением был похож на героя романа Достоевского – Дмитрия Карамазова.

Николас Кейдж заявил, что в старших классах вел себя, как главный герой романа Достоевского "Братья Карамазовы". Об этом он рассказал в интервью порталу Reddit в связи с выходом на широкие экраны фильма "Невыносимая тяжесть огромного таланта", в котором актер сыграл самого себя.

В беседе Кейдж признался в любви к русской классической литературе. Особенно, по его словам, он "обожает" Дмитрия Карамазова за то, что тот "счастлив, хотя у него нет денег".

"Он просто живет на полную. Он потратил все деньги, чтобы добиться любви девушки. Я тоже однажды сделал нечто подобное. В старших классах я был очень похож на Дмитрия Карамазова", – сказал Кейдж.

58-летний актер вспомнил, как самая красивая девушка в школе пригласила его на выпускной. Однако денег у него не было, и тогда он занял их у своей бабушки, а братья помогли ему купить машину.

"И я вбухал все деньги в лимузин с шофером, смокинг и ужин в ресторане и ничуть не пожалел, что потратил столько. Вот это я понимаю – по-карамазовски", – заявил Кейдж.

Лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" Николас Кейдж является племянником знаменитого кинорежиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Сам актер известен не только своими фильмами, но и участием в разного рода скандалах. Так, в прошлом году в Сети появилось видео, на котором нетрезвый артист ведет себя неадекватно в одном из ресторанов Лас-Вегаса.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.