Райкина уволили с поста худрука Театральной школы Райкина

Константин Райкин больше не является художественным руководителем Театральной школы, которая совсем недавно носила его имя. Студенты учебного заведения намерены добиваться его восстановления в должности.

Народный артист Константин Райкин уволен с должности художественного руководителя института Константина Райкина. Соответствующий приказ подписал ректор Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин.

Ранее ректор переименовал Школу, лишив ее имени Константина Райкина, а после пытался приостановить учебный процесс, мотивировав это ухудшением материального положения учебного заведения. Как рассказывали студенты ВШСИ, Полянкин не согласовал этот перерыв ни с преподавательским составом, ни со Студенческим советом и даже не озвучил своих дальнейших планов. Доучиться год и сдать экзамены им помог коллективный иск и решение суда.

Сейчас представители учащихся призывают Рособрнадзор обратить внимание на ситуацию, чтобы "не допустить разрушения уникального образовательного учреждения". Об этом сообщает "Ъ".

Напомним, худрук театра "Сатирикон" Константин Райкин основал Высшую школу сценических искусств в 2012 году и с тех пор был ее бессменным художественным руководителем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.