Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

"Правдолюб с чувством юмора": звезды вспоминают Жириновского

Прохор Шаляпин и Владимир Жириновский // Фото: https://t.me/aChaliapin/217

Прохор Шаляпин и Владимир Жириновский // Фото: https://t.me/aChaliapin/217
Telegram

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Анастасия Волочкова
Сарик Андреасян

Сарик Андреасян
/cinemaplex.ru/


Global Look Press


Global Look Press


GLP

Прохор Шаляпин и Владимир Жириновский // Фото: https://t.me/aChaliapin/217
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Анастасия Волочкова
Сарик Андреасян
Не стало Владимира Жириновского, блистательного политика, патриота, одного из самых ярких публичных деятелей современной России. Известие о смерти председателя ЛДПР тяжело восприняли все, кто его знал, в том числе и деятели шоу-бизнеса. На своих страницах в соцсетях они почтили его память.

На 76-м году жизни скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Трагическую новость подтвердил сегодня спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Вместе с депутатами он почтил память политика минутой молчания. И не только он. Весь день в соцсетях появляются архивные видео и фотографии Жириновского: многие люди, знавшие его лично или наблюдавшие за ним со стороны, делятся воспоминаниями о выдающемся ораторе, политике, патриоте, чьи высказывания нередко были предельно точны.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова назвала Владимира Жириновского очень светлым и неравнодушным человеком. Балерина вспомнила, как он одним из первых поддержал ее после увольнения из Большого театра в 2003 году.

"Такое горе! Это был невероятный человек! Сильный, смелый, независимый, стойкости его духа нет равных", – написала Волочкова в Telegram.

Сарик Андреасян

Кинорежиссер Сарик Андреасян признался в соцсети, что всегда симпатизировал Владимиру Жириновскому, назвав его своим героем.

"Умный, эмоциональный, с чувством юмора, правдолюб!" – так кинематографист охарактеризовал скончавшегося лидера ЛДПР.

Андреасян отметил, что для него Жириновский – яркий пример по-настоящему живого человека, потому что Владимир Вольфович очень любил жизнь.

Владимир Жириновский

Валерия

Певица Валерия в своем коротком сообщении в Telegram выразила мысль многих россиян, которые, несмотря ни на что, надеялись на выздоровление тяжелобольного политика. Напомним, в начале февраля Жириновский был госпитализирован в московскую Центральную клиническую больницу с коронавирусной инфекцией, от которой ранее сделал несколько прививок.

"Эх, мы до последнего надеялись, что справится, выживет. Сейчас он так нужен стране", – написала Валерия о Жириновском в соцсети.

Ксения Собчак

Телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале напомнила, что Жириновский еще в 2014 году "раскладывал про НАТО и Украину". И добавила, что ей очень бы хотелось послушать его мнение о том, что происходит сегодня.

"Мы, конечно, ругались, ссорились, всякое было, но ВВ был ярким политиком, образованным человеком и главное – умел "играть" с непростой реальностью", – высказалась Собчак о Жириновском.

Телеведущая выразила соболезнования близким политика и добавила, что с его смертью закончилась эпоха.

Прохор Шаляпин

Певец Прохор Шаляпин поделился в Telegram снимком, на котором запечатлен вместе с Владимиром Жириновским. Деятель шоу-бизнеса отметил масштаб личности политика.

"Все-таки ушел наш Владимир Вольфович. Светлая память… Историческая личность. Истинный патриот своей страны", – высказался Шаляпин.

Владимир Жириновский

Елена Николаева

Телеведущая Елена Николаева сравнила Владимира Жириновского с несущимся поездом, который не остановить. Ведущая передачи "Утро России" на телеканале "Россия 1" отметила ум, энергию и красноречие политика, назвав его "стендапером номер один".

"Еще он символ упорства, конечно, и беспощадного маркетинга, мощь которого ничто не способно было потопить", – поделилась Николаева мыслями о Жириновском.

Как и Собчак, она заключила, что с уходом бессменного лидера ЛДПР закончилась эпоха.

Моргенштерн

Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) поделился в Telegram видеозаписями, на которых Жириновский высказывается о нем, называя "чудаком, который сочиняет песенки с нецензурной бранью".

"Он кумир молодежи. Это что такое?! Потому что к молодежи не пришли другие преподаватели", – негодовал лидер ЛДПР.

Уехавший из России рэпер, на которого недавно было заведено новое дело о пропаганде наркотиков, высказал свое мнение о политике.

"Легенда. Шоумен", – написал в соцсети Моргенштерн о Жириновском.

Владимир Жириновский

Станислав Садальский

Актер и блогер Станислав Садальский напомнил, как однажды Владимира Жириновского спросили о его будущих похоронах. На что политик ответил, что хочет покоиться на Новодевичьем кладбище, а прощание должно состояться в Колонном зале Дома Союзов.

"И поминки во всех ресторанах страны за счет наших олигархов, чтобы могли сесть за стол несколько миллионов человек", – отмечал Владимир Жириновский", – написал в своем блоге Садальский, а от себя добавил, что ему жаль, что воля усопшего будет нарушена.

Добавим, что прощание с политиком действительно состоится в Колонном зале Дома союзов 8 апреля. Отпевание Владимира Жириновского будет проводить Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.