Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

Объявлено место проведения презентации снятого на МКС фильма "Вызов"


Getty Images

Стало известно, где состоится презентация фильма "Вызов" Клима Шипенко. Часть сцен ленты снималась на борту МКС. Руководитель пресс-службы Роскосмоса рассчитывает, что съемочная группа картины примет участие в фестивале "Циолковский".

Презентация фильма "Вызов" Клима Шипенко состоится на III Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе "Циолковский". Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал руководитель пресс-службы Роскосмоса.

"Будем надеяться, что съемочная группа тоже примет участие в фестивале и покажет интересные моменты, которые войдут в будущий фильм", – сообщил Дмитрий Струговец.

Кроме того, посетителей презентации ждет ряд и других сюрпризов. Фестиваль "Циолковский" будет проходить в Калуге с 12 по 16 апреля.

Часть сцен фильма с рабочим названием "Вызов" была отснята на МКС. В картине рассказывается о девушке-враче, которой в силу драматических обстоятельств придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для спасения космонавта.

На орбите режиссер Клим Шипенко и Юлия Пересильд провели 12 дней и вернулись на Землю 17 октября на корабле "Союз МС-18 "Ю.А. Гагарин". Вместе с ними возвратился космонавт Олег Новицкий. В дальнейшем актриса рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на на Международной космической станции.

Юлия Пересильд снималась в таких телепроектах, как "Людмила Гурченко", "Санта Лючия", "Паутина". Фильмы и сериалы с ее участием доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.