Ричард Уильямс осудил Уилла Смита за скандал на "Оскаре"


Getty Images

Разговоры вокруг рукоприкладства Уилла Смита, которое он позволил себе в адрес ведущего церемонии награждения премии "Оскар", не утихают до сих пор. Одни поддерживают актера, другие осуждают. Свое мнение о случившемся высказал и Ричард Уильямс, за роль которого Смит и получил высокую награду.

В этом году Уилл Смит получил премию "Оскар" за роль Ричарда Уильямса – отца многократных чемпионок турниров "Большого шлема" Винус и Серены Уильямс. Однако сейчас все говорят не о победе и великолепной работе звезды экрана, а о его скандальном поступке. Напомним, Смит дал пощечину ведущему церемонии Крису Року, который позволил себе шутку в адрес жены актера.

Не обошел своим вниманием этот инцидент и Ричард Уильямс – и он не одобряет поведения артиста. Мужчина подчеркнул, что он против насилия и драк.

"Мы не знаем всех подробностей того, что произошло. Мы не приветствуем того, чтобы кто-то бил кого-то другого, если только это не было сделано в целях самообороны", – приводит слова Уильямса NBC News. Их он передал журналистам через своего сына Чавойту Лесане.

Также он отказался комментировать речь Смита, которую он произнес во время получения заветной статуэтки. Теннисистки Винус и Серена Уильямс предпочли воздержаться от оценки инцидента.

Ранее стало известно, что Уилл Смит вышел из состава Американской киноакадемии. Организация начала разбирательство, грозившее Смиту принудительным оставлением поста и прочими санкциями. Заседание совета управляющих должно было состояться 18 апреля, но Уилл Смит не стал дожидаться официального наказания и добровольно оставил организацию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.