Критики "опустили" кинокомикс с Джаредом Лето

SPPR, Sony Pictures
SPPR, Sony Pictures
Новый фильм студии Sony Pictures из их собственной кинематографической вселенной, основанной на мире Человека-паука, критики разнесли в пух и прах. Как только истекло эмбарго на публикацию рецензий, рейтинг "Морбиуса" на ресурсе Rotten Tomatoes опустился до жалких 17%. Из 134-х опубликованных отзывов, всего 22 критика поставили кинокомиксу положительную оценку.

Судя по всему, российские зрители, которые не увидят вовремя кинокомикс "Морбиус" студии Sony Pictures, могут особенно не переживать. Кинокритики ведущих мировых киноизданий называют этот фильм одним из худших марвеловских проектов в истории. Говорят, что, сосредоточившись на развлекательной части, авторы "Морбиуса" напрочь забыли о сюжете. Не помог и обладатель "Оскара" Джаред Лето, славящийся максимальным погружением в свои роли. С момента, как истек срок эмбарго на публикацию рецензий, наложенного студией, рейтинг "Морбиуса" на ресурсе Rotten Tomatoes достиг катастрофических 16%. Причем, по мере добавления отзывов, он продолжает падать.

Роберт Роберт Дэниелс из издания Los Angeles Times считает, что "фильм напрочь лишен любой глубины. Он еще раз подтверждает тренд, ставящий во главу угла аттракцион, а не крепко сложенное повествование". Эмили Землер из Observer предлагает зрителям вовсе не ходить в кино на "Морбиуса": "Если вы не получили билет бесплатно, то идти в кино не советую. Фильм вышел абсолютно безжизненным, как те тела, которые Морбиус выпивает и оставляет валяться на полу". Кэти Бреннан из журнала Time Out вторит мнению коллег: "Убедительные персонажи – это жизненная сила хорошей истории о супергероях. Поэтому трагедия "Морбиуса" состоит в том, что фильм о двух враждующих вампирах во вселенной Marvel полностью лишен их". А Дэвид Фир из Rolling Stone и вовсе считает, что этот кинокомикс можно назвать худшим марвеловским фильмом в истории: "В альтернативной реальности, где свет не увидел комикс "Новые мутанты", фильм "Морбиус" точно стал бы худшим".

Главный герой "Морбиуса" – доктор Майкл Морбиус, страдающий от редкого заболевания крови профессор химии. Стремясь отыскать лекарство, он решает принять участие в эксперименте с использованием крови летучих мышей, после чего превращается в вампира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.