Американского актера Уилла Смита чуть не задержали за рукоприкладство

Стали известны подробности инцидента, произошедшего во время церемонии вручения премии "Оскар" с участием Уилла Смита. После того как актер ударил по лицу комика Криса Рока, полицейские намеревались немедленно задержать его "за рукоприкладство".

Сотрудники полиции Лос-Анджелеса хотели незамедлительно задержать Уилла Смита, ударившего комика Криса Рока за неудачную шутку в адрес его жены Джады Пинкетт-Смит. Это случилось прямо во время 94-й церемонии вручения "Оскаров".

Подробностями того, что происходило сразу после скандального инцидента, поделился в интервью телекомпании ABC продюсер церемонии Уильям Пэкер. "Они говорили, что это рукоприкладство, именно это слово они использовали на тот момент" – так Пэкер описал реакцию правоохранителей.

При этом полицейские, по его словам, готовы были "немедленно задержать" актера, если комик согласится выдвинуть против него обвинения. Однако Рок категорически отказался это делать.

"Полицейские напрямую спросили его, следует ли им вмешаться, и он сказал "нет"", – рассказал продюсер церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.

Спустя несколько дней после происшествия Рок так и не предъявил оскароносному коллеге обвинений, а на своем концерте в среду сказал, что все еще осмысляет неприятный инцидент. Смит, со своей стороны, уже дважды извинился за то, что дал комику пощечину. Сначала со сцены, когда получал заветную статуэтку, а затем через социальные сети. Актер согласился с тем, что шутки в его адрес – часть работы, но реприза в адрес супруги, по его словам, оказалась для него невыносимой. Вот почему актер отреагировал на нее так эмоционально.

Тем не менее, Американская киноакадемия сообщила, что в отношении Смита начато дисциплинарное разбирательство. Заседание совета директоров Киноакадемии по этому поводу намечено на 18 апреля.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.