Проведение "Артдокфеста" в России приостановлено

После того как 31 марта открытие кинофестиваля "Артдокфест" в Москве было сорвано, организаторы мероприятия сообщили о его закрытии. Смотр больше не будет проводиться в России.

Президент Международного фестиваля авторского документального кино "Артдокфест" Виталий Манский заявил, что смотр больше не будет проводиться в России. Соответствующее сообщение о появилось и на официальном Telegram-канале мероприятия.

"Дирекция "Артдокфеста" заявляет о приостановке проведения фестиваля в России", – говорится в обращении к подписчикам.

Уточняется, что зрители, купившие билеты на показы, получат бесплатный доступ к онлайн-просмотру выбранного фильма на официальной платформе фестиваля.

Накануне вечером открытие смотра в московском кинотеатре "Октябрь" было сорвано. Неизвестный облил Виталия Манского красной краской, а всех посетителей попросили покинуть здание – по техническим причинам.

Сам Манский утверждает, что знает злоумышленников и добавляет, что планирует подать заявление в правоохранительные органы.

Фестиваль "Артдокфест" был учрежден в 2007 году и ежегодно представлял срез документальных фильмов всех жанров и направлений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.