"Хорошо, что живой": доктор Мясников рассказал о своих многочисленных неудачах

Доктор Мясников нередко делится с телезрителями телеканала "Россия 1", а также с подписчиками в соцсетях, своим богатым жизненным опытом. Чтобы подбодрить тех, кто переживает из-за того, что жизнь несправедлива, врач рассказал об одном интересном наблюдении.

Для многих Александр Мясников – образец успешного человека. Относясь к известной династии медиков, он и сам построил блестящую врачебную карьеру – и в России, и за границей. Помимо практики, у него есть своя авторская передача на телеканале "Россия 1",а также множество увлечений и хобби. К советам Александра Леонидовича прислушиваются миллионы, и, благо, его рекомендации касаются не только того, как грамотно обследовать почки или справиться с последствиями коронавируса. Часто теледоктор делится историями из собственной жизни, которые могут утешить, вдохновить и придать сил.

"На протяжении все моей довольно бурной жизни, я замечал четкую закономерность: как только я начинал наслаждаться спокойной жизнью и строить далеко идущие радужные планы, что-то случалось", – признался Мясников. Происходившее с ним доктор назвал словом, синонимом которого является пятая точка, причем часто она была "полной".

"Полная приходила ко мне пять раз, это было куда круче, чем многие переживают про сегодня! В разные годы и при разных обстоятельствах, но я оставался "голый человек на голой земле". Хорошо, что живой", – отметил Александр Леонидович.

Но при этом эксперт замечал и другую закономерность: как только он падал, тут же находился прекрасный вариант, как можно выбраться из ямы, и открывались новые перспективы.

"Когда я оставался в окопе безоружный перед надвигающейся неудачей, из-за холма непременно выскакивала на помощь "чапаевская конница"! Видимо, это закон жизни: не расслабляйся и не сдавайся!" – обратился в читателям своего Telegram-канала врач.

Свои размышления он закончил цитатой из "Белой гвардии": "Улетающий в черное, потрескавшееся небо бог ответа не давал, а сам Николка еще не знал, что все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему".

Недавно доктор Мясников рассказал, как избежать паники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.