Самые захватывающие детективные сериалы "России 1" на "Смотрим"

Просмотр детективных сериалов не только не даст заскучать, но и заставит ваш мозг работать, ведь зритель всегда включается в работу сыщиков, строит свои версии и "подсказывает" героям. А канал "Россия 1" подготовил отличную пищу для ума.

Самые важные детали всегда сокрыты в мелочах – таков постулат дедуктивного метода героев детективного сериала "Зацепка". Профессиональное чутье и великолепная интуиция помогают следователям раскрывать самые запутанные преступления и находить зацепки там, где их, казалось бы, нет.

Харизматичные герои – одна из несомненных удач фильма. Здесь каждый оперативник по-своему уникален, поэтому расследования превращаются в захватывающую битву умов и характеров.

"Это добавляет острых ощущений во взаимоотношения этих персонажей, – отмечает актер Алексей Суренский. – Знаете, как хороший и плохой ученик. Есть ботаник, который все записывает, все по правилам. А есть наглый в меру, идущий вопреки правил и принципов".

И даже когда кажется, что история достигла своей кульминации, а преступник найден, очевидная развязка – истина – вдруг неуловимо ускользает. По всем законам жанра.

"Подражатель" – еще один непредсказуемый остросюжетный детектив. Герои сериала готовы доказать: дедукция устарела, психоанализ – вот, что нужно для эффективного расследования. Вместо тщательного изучения улик персонажи фильма пытаются выявить мотивы преступника и понять, как он мыслит. Охоту на маньяка, имитирующего убийства 20-летней давности, здесь ведут не только следователи, но и заключенная Анна Перевезенцева.

"Она знает психологию преступника, потому что он ей подражает. Она знает свою психологию, и ей проще, конечно же. Но объяснить это людям, которые к ней относятся как к убийце – это сложно. И это интересно", – говорит о своей героине актриса Евгения Крюкова.

Картина интригует не только детективными ребусами. С каждой новой уликой раскрываются личные тайны героев, которые будят внутренних демонов. И охотиться на них едва ли не интереснее, чем на маньяка.

Когда факты молчат и нет ни свидетелей, ни улик, остается надеяться на чудо. Или… на экстраординарные способности тех редких людей, кому дано видеть и чувствовать больше остальных. В сериале "Медиум" внештатный сотрудник следственного комитета Анна Островская раскрывает запутанные дела, используя силу своего сознания.

"Медиум" – сериал не только о расследованиях. На протяжении всего фильма героиня учится совмещать свой дар общения с потусторонним миром с обязанностями многодетной матери и пытается найти баланс между любимым делом и семьей. Так что фильм станет ярким событием как для ценителей загадочных ребусов, так и для тех, кто любит разбираться в тонкостях человеческих взаимоотношений.

Юлия Киселева, "Утро России"

Увидеть все сериалы в полном объеме можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.