Мединский призвал выкладывать телепроект "Бесогон" во всех соцсетях

Помощник президента РФ Владимир Мединский отметил важную миссию телепроекта Никиты Михалкова "Бесогон" и заявил, что его выпуски необходимо выкладывать во все соцсети с переводом на иностранные языки.

Помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский убежден, что телепроект "Бесогон" режиссера Никиты Михалкова необходимо выкладывать во всех соцсетях с переводом на иностранные языки. Об этом государственный деятель заявил сегодня на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению.

Мединский сакцентировал внимание на той подвижнической работе, которую ведет Михалков в ущерб собственному творчеству. По его мнению, проект "Бесогон" в эти дни приобрел "невероятное звучание".

"И я очень рад, что появилась идея, еще не осуществленная, видимо, до конца, – переводить "Бесогон" на иностранные языки. Надо его выкладывать во всех сетях и продвигать, потому что правду вовне сейчас нести крайне тяжело", – цитирует ТАСС обращение Мединского к Михалкову.

Помощник президента добавил, что в ситуации, когда во многих странах обрезаны "все каналы донесения правды до мира", выпуски проекта, "переведенные на максимум языков, должны быть везде".

Авторская программа режиссера Никиты Михалкова "Бесогон" выходит на каналах "Россия 24" и "Россия 1". Все выпуски доступны также на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.