"Прекрасная идея": Немоляева о повторном прокате "Служебного романа"

Немоляев и Мягков в фильме "Служебный роман"
Немоляев и Мягков в фильме "Служебный роман"
24 марта в России в повторный прокат выходит фильм Эльдара Рязанова "Служебный роман". Народная артистка России Светлана Немоляева, сыгравшая в картине роль Ольги Рыжовой, назвала новость – прекрасной.

Знаменитая актриса Светлана Немоляева прокомментировала новость о том, что спустя 45 лет в российских кинотеатрах вновь покажут любимый миллионами фильм "Служебный роман".

В культовой советской кинокомедии Эльдара Рязанова артистка сыграла одну из главных ролей. Как сказала Немоляева, для нее картина стала знаковой. После выхода фильма о работниках статистического учреждения на экраны она "начала много сниматься в кино".

"Повторный прокат – прекрасная идея, у нас есть просто потрясающие шедевры в кино: фильмы Эльдара Рязанова, Никиты Михалкова, Георгия Данелии, Элема Климова, Владимира Меньшова, Андрея Тарковского. У нас есть что показать, чем гордиться и к чему стремиться!", – подчеркнула Немоляева.

Также в беседе с NEWS.ru актриса предложила знакомить российскую молодежь с советским кино еще в школе, чтобы у нее был интерес смотреть отечественные фильмы.

Лирическая комедия режиссера Эльдара Рязанова "Служебный роман" была создана на киностудии "Мосфильм" в 1977 году. На следующий год картина стала лидером проката в стране: ее посмотрели свыше 58 миллионов зрителей.

Одним из партнеров Светланы Немоляевой по фильму стал народный артист России Андрей Мягков, сыгравший Новосельцева. Осенью 2021 года в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" актриса рассказала о забавных случаях, которые происходили с ними на совместных кинопробах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.