Режиссер "Игры в кальмара" рассказал, каким будет второй сезон

О втором сезоне сериала "Игра в кальмара" заговорили сразу после премьеры первого. Южнокорейское телешоу в жанре выживания стало самым рейтинговым хитом Netflix за всю историю этой стриминговой платформы. Режиссер и автор сценария телепроекта Хван Дон-хек поделился планами повторить свой успех.

Создатель сериала "Игра в кальмара" Хван Дон-хек далеко не первый месяц работает над продолжением хита, скрывая от широкой общественности подробности предстоящего второго сезона. В кулуарах прошедшей на днях церемонии вручения премии Critics Choice Awards он приоткрыл завесу тайны. Как сообщает издание Comicbook, режиссер и сценарист заявил в беседе с журналистами, что во втором сезоне главный герой Сон Ги-хун будет готов сделать "нечто значительное для всего мира".

"Чему он научился в играх, его опыт в первом сезоне – все это он станет активно применять", – пояснил Хван Дон-хек.

Режиссер "Игры в кальмара" провел параллель с Дартом Вейдером из "Звездных войн".

"Одни герои становятся джедаями, а кто-то – Дартом Вейдером, верно? Я думаю, что, возможно, Ги-хун столкнется с тем, что в критический момент его тоже подвергнут испытанию", – добавил Хван Дон-хек.

Мировая премьера "Игры в кальмара" состоялась 17 сентября 2021 года. За первые 17 дней после релиза сериал посмотрели 111 миллионов зрителей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.