Танцы с Егором Дружининым: известному хореографу – 50!

Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Егор Дружинин
Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Егор Дружинин, Николай Цискаридзе, Андрей Малахов, Дарья Златопольская, Владимир Варнава
Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Егор Дружинин, Дарья Златопольская, Владимир Варнава, Николай Цискаридзе
Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Егор Дружинин
Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Егор Дружинин, Николай Цискаридзе, Андрей Малахов, Дарья Златопольская, Владимир Варнава
Кадр из программы Танцы со звездами (2022). Выпуск 1. Егор Дружинин, Дарья Златопольская, Владимир Варнава, Николай Цискаридзе
12 марта день рождения отмечает известный хореограф Егор Дружинин. В этом году ему исполнилось 50 лет. Слава пришла к нему совсем в юном возрасте, и с тех пор о Дружинине и его таланте не перестают говорить.

12 марта актер и хореограф Егор Дружинин празднует юбилей – ему исполнилось 50 лет. Егор появился на свет в 1972 году в Ленинграде и сразу же оказался в мире искусства – его отец занимался постановкой танцевальных номеров в театре Комиссаржевской. Родители старались, чтобы таланты сына развивались и делали все возможное для его карьеры с ранних лет. Так, уже в 11 лет Дружинин дебютировал в кино, сыграв главную роль в дилогии "Приключения Петрова и Васечкина". Старт оказался очень ярким – пионера Петю Васечкина полюбили не только дети, но и взрослые. Однако самого артиста больше манила хореография, а не кинематограф.

Благо, родители полностью поддерживали наследника. Судья и бывший участник шоу "Танцы со звездами" в передаче "Когда все дома" на канале "Россия 1" рассказал, как складывался его путь в танцевальное искусство. Во многом этому поспособствовал отец, Владислав Юрьевич. Но решающим для Егора стала "невозможность не танцевать".

В 1994-м Дружинин уехал совершенствовать свое мастерство в Нью-Йорк. Жизнь в США, которую нельзя назвать легкой, закалила его. Туда он переезжал уже будучи женатым человеком – Егор связал жизнь с Вероникой Ицкович, двоюродной сестрой Николая Цискаридзе. Правда, за границу Виктория не поехала. Но молодые супруги полагали, что официальный брак поможет им видеться чаще, но вышло наоборот: Ицкович неохотно пускали в Америку. Разлука с любимой и большое количество всевозможной работы вылились в тяжелую депрессию. Об этой странице своей жизни хореограф рассказывал в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

К слову, ходят слухи, что между Дружининым и Цискаридзе отношения довольно напряженные – якобы, Николай ревновал сестру, с которой всегда был очень близок, к ее избраннику. Об этом однажды рассказывал и сам Егор. Однако, судя по всему, недопонимания, если они и были, остались в прошлом. В день рождения родственника звезда балета опубликовал совместные фото и теплое поздравление на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

"Поздравляю. Люблю", – лаконично, но емко написал Николай.

Егор ответил ему в комментариях:

"Никуша, дорогой друг, спасибо тебе от всей души. Сколько вместе пережито, сколько пройдено, сколько ещё впереди, ведает только бог. Главное пройти этот путь с друзьями. Тогда не страшно ни черта", – отметил он.

Вернувшись на родину, Дружинин стал хореографом танцевального коллектива петербургского ресторана "Валхалл". Затем он начал плотно сотрудничать со звездами шоу-бизнеса, превращая их выступления в красочные шоу. Егора работал с Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле, группой "Блестящие" и многими другими артистами.

Сейчас Дружинина называют одним из главных хореографов страны. Практически ни одно танцевальное телешоу не обходится без его участия. Но Дружинин успевает реализовывать себя и как театральный постановщик. Одной из самых ярких его работ последнего времени стал спектакль без слов "Всюду жизнь" на музыку Горана Бреговича.

В честь дня рождения маэстро предлагаем вам вспомнить, как все начиналось, и насладиться просмотров фильма "Приключения Петрова и Васечкина", который вызывает только теплые и радостные эмоции. Обе части дилогии доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.