В Москве простились со звездой советского кино Геннадием Юхтиным


globallookpress.com

Актера Геннадия Юхтина похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. На похоронах собрались близкие родственники, друзья, а также коллеги актера.

Звезду советского кинематографа Геннадия Юхтина, который ушел из жизни 18 февраля в возрасте 89 лет, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на оргсекретаря Гильдии актеров кино Дома кинематографистов Юлия Канавец, церемония прощания прошла в ритуальном зале ЦКБ. Проститься с актером пришли его друзья, близкие и коллеги, а также воспитанники детского дома, в котором вырос актер.

Ранее актриса Инна Чурикова назвала уход Юхтина печальным событием. Она рассказала, что не пересекалась с актером на съемочной площадке, однако известие о его смерти задели ее за живое.

Напомним, незадолго до смерти Юхтин был госпитализирован с симптомами коронавируса. Вскоре он покинул больницу, так как посчитал, что ему стало лучше. Но уже через пару дней он снова попал в медучреждение – на этот раз в Коммунарку.

Геннадий Юхтин известен ролями в таких фильмах, как "Акваланги на дне", "Дело Румянцева", "Чужая родня", "Весна на Заречной улице", "Неуловимые мстители", "Братья Карамазовы" и другие. История жизни ныне покойного актера рассказана в документальном фильме, который доступен на платформе "Смотрим".