Вышедшего из комы Андрея Звягинцева перевели в реабилитационный центр

Андрей Звягинцев, которого врачи ввели в исуксвенную кому из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сейчас чувствует себя лучше. О состоянии здоровья режиссера в его день рождения рассказал актер Владимир Мишуков.

Знаменитому режиссеру и обладателю многих престижных кинонаград Андрею Звягинцеву 6 февраля исполнилось 58 лет. О состоянии именинника, госпитализированного из-за осложнений, вызванных коронавирусом, в честь его дня рождения рассказал актер Владимир Мишуков.

"У моего друга Андрея день рождения. Хорошо, что сегодня я могу быть рядом с ним. Он благодарен всем за поздравления, ответить на которые здоровья не хватит даже у тех, кто не в реабилитационном центре", – написал Мишуков на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Ранее стало известно, что Андрей Звягинцев заразился коронавирусом в начале июля. В середине августа режиссера вывезли на лечение в Германию. Как сообщало издание The Bell, состояние режиссера было крайне тяжелым, поражение легких составляло 92%, он находился на аппарате ЭКМО. Врачи готовились вывести его из искусственной комы.

Андрей Звягинцев – российский кинорежиссер, в фильмографию которого входят такие ленты, как "Елена", "Левиафан", "Нелюбовь" и другие. Дважды он был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".