Александр Ильин вспомнил, как встретил настоящую любовь после измены жены

Александр Ильин вот уже более сорока лет счастлив в браке с актрисой Татьяной Максаковой, родившей ему двоих сыновей. Именно она помогла Ильину забыть первую жену, которая ему изменила. О личном артист рассказал в эфире шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Александр Ильин, переживший измену первой супруги, обрел семейное счастье со своей второй женой, актрисой Татьяной Максаковой. О том, как они познакомились и решили создать семью, артист рассказал в новом выпуске передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

В 1974 году Александр Ильин снимался в сериале "Строговы" в Вышнем Волочке. Татьяна Максакова тогда была в Твери на гастролях с театром. Так получилось, что актеры жили в одной гостинице и познакомились на киношно-театральной вечеринке. По словам Ильина, на тот момент ни о каком романе и речи быть не могло, так он был еще официально женат – пусть супруга и изменила ему, о чем он уже знал, из-за чего собирался разводиться.

"Но я тогда еще не был разведен. Мы познакомились с Татьяной, и у нас ничего с ней не было. Просто познакомились, подружились просто", – вспомнил актер.

Александр Ильин считает, что со второй супругой его в итоге свела судьба – вместе они оказались в труппе одного театра: "Когда она приехала к нам в театр, я был уже свободный человек. Ее пригласил главный режиссер. Наверное, это была судьба. Мы очень долго не растили какие-то чувства. Встретились уже как знакомые люди... Она свободный человек, я свободный человек. Вот как-то так все и получилось. Понравилось, и потом за уши не оттащишь".

Поженились Александр Ильин и Татьяна Максакова только после рождения первого сына Алексея. А спустя еще три года на свет появился их второй сын Александр.

"Не знаю, мы как-то об этом не думали. Ну, так получилось. Я вообще никогда ничего не загадываю наперед, я и на сцене люблю импровизировать, и в жизни. Сплошная импровизация", – ответил Ильин на вопрос о том, почему не сразу женился на Максаковой.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru