"Россия 1" шестой раз подряд стала самым популярным телеканалом

"Россия 1" в шестой раз стала самым популярным телеканалом в РФ. В 2021 году средняя доля его аудитории составила 12,9 процента, сообщили в пресс-службе ВГТРК. Значительный прирост аудитории демонстрирует новостная программа "Вести".

"Россия 1" в шестой раз стала самым популярным телеканалом РФ. Согласно данным исследовательской компании Mediascope, в 2021 году средняя доля аудитории "России 1" составила 12,9 процента.

Выпуск программы "Вести", который выходит на канале в прайм-тайм, третий год подряд демонстрирует значительный прирост аудитории, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВГТРК.

Среди ежедневных информационно-дискуссионных шоу наибольшей популярностью у зрителей "России 1" пользуются "60 минут с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым" и "Вечер с Владимиром Соловьевым" (выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим"). Также в топ лучших еженедельных информационных форматов вошли "Вести недели с Дмитрием Киселевым", "Вести в субботу" Сергея Брилева и эксклюзивная программа "Москва. Кремль. Путин".

Первый канал занял в рейтинге второе место. Третье место у НТВ.