Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Новый год на канале "Россия 1" наступит с "Голубым огоньком"

Кадр из программы "Новогодний голубой огонек-2022"
Кадр из программы "Новогодний голубой огонек-2022"
На телеканале "Россия 1" Новый год наступит раньше остальных. За два часа до боя курантов начинаем чистить мандарины и открывать шампанское под праздничный Парад самых ярких звезд эстрады и юмора. Ну а главным новогодним блюдом, по традиции, станет "Голубой огонек".

31 декабря на нашем канале масштабный новогодний телемарафон. Весь день на экранах всенародно любимые фильмы "Ирония Судьбы", "Бриллиантовая рука", "Операция Ы" и другие. Дарить яркие эмоции и неожиданные сюрпризы будет "Парад звезд", где выступят популярные артисты эстрады в самых непредсказуемых и провокационных амплуа. А после боя курантов программу продолжит "Голубой огонек" – традиция, которой уже больше полувека. Готовность к празднику на съемочной площадке проверил Олег Пакшин.

Как же нам не веселится, мы выходим на парад. С нами первые все лица, с нами звезды всех эстрад! Новый год на телеканале "Россия 1" наступает раньше остальных. Еще за два часа до боя новогодних курантов в эфире – праздничный Парад самых ярких звезд эстрады и юмора.

Николай Басков – и участник, и бессменный ведущий "Парада звезд". В этом году впервые его напарником станет Андрей Малахов.

"Очень много любимых песен в современной интерпретации, знакомые, обожаемые, уважаемые артисты в совершенно неожиданных трансформациях, некоторые из них в космических костюмах, некоторые в карнавальных – ну, в общем, как всегда, хорошее настроение на телеканале "Россия" обеспечено!" – обещает Андрей.

Елена Степаненко на Параде споет о своей теперь свободной жизни, а Юрий Стоянов – о жизни на пенсии Ангелы Меркель. Добрый юмор и веселые песни. На параде звезды только начинают чистить мандарины и пробовать шампанское в ожидании основного новогоднего блюда – "Голубого огонька".

Квартет, который собирается вместе только раз в год, и песни, написанные специально для самой волшебной ночи. На "Голубом огоньке" запоют даже те, кто обычно танцует. Настоящий мюзикл на сцене огонька готовится показать Филип Киркоров с оперной дивой Аидой Гарифуллиной.

"Я рекордсмен, это уже мой тридцать пятый "Голубой огонек" – заявляет король эстрады.

Кстати, "Голубой огонек" тоже родился в год голубого водного тигра – правда, 60 лет назад. Тогда авторы передачи хотели воссоздать в студии атмосферу популярного в те годы молодежного кафе на улице Горького в столице, где собиралась творческая интеллигенция. Шли годы, менялись декорации, но атмосфера осталась прежней.

"Страна, как семья, собралась за столом и празднует. А что в этом плохого? Я считаю, что это очень здорово, мне эта традиция очень нравится, я не представляю, как люди 60 лет назад жили без Огонька!" – говорит Леонид Агутин.

"Это такое постоянство, которое ты ждешь, и оно греет сердце. Мне кажется, заберут у нас наш фильм "С легким паром" – и не будет Нового года. Вот, понимаете, заберут наш салатик вкусненький оливье – ну, куда же!" – заверяет Ани Лорак.

Это целая ночь подарков и сюрпризов на телеканале "Россия 1". София Ротару каждый год именно на "Огонек" привозит зрителям свою новую песню.

Не расставайтесь с любимой традицией , проведите праздник с каналом "Россия 1" и настоящим "Голубым огоньком". А перед этим зарядитесь новогодним настроением на "Параде звезд". Старт праздничного музыкального марафона – 31 декабря в 22:05.

Олег Пакшин, Мадина Сафина, "Вести"