Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Кино для новогоднего настроения: "Рождество на двоих"

UPI Россия
UPI Россия
Романтическая комедия от автора сценария Эммы Томпсон, известной актрисы, вобрала в себя лучшее от песни "Last Christmas" музыкальной группы Wham!, солистом которой был Джордж Майкл. В ней поется о молодом человеке, подарившем в Рождество свое сердце любимой девушке. Главную роль в кинокартине режиссера Пола Фига исполнила звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк.

"Рождество на двоих" родилось из песни "Last Christmas" группы Wham!, той самой, в которой солировал Джордж Майкл. В песне поется о мужчине, прошлым Рождеством "подарившем" свое сердце любимой девушке (та на следующий день его "вернула"). События фильма разворачиваются в 2017 году, а "прошлое Рождество", согласно контексту, пришлось на 25 декабря 2016 года (в этот день умер Джордж Майкл). Закомплексованная девушка-неудачница по имени Кейт работает продавцом в магазине рождественских товаров. Ее рабочий костюм – костюм эльфа. В таком довольно смешном виде Кейт знакомится с молодым человеком по имени Том, которому удается удивлять ее каждую встречу. В Томе девушка видит идеального мужчину, но не верит, что такие на самом деле могут существовать.

Автором сценария "Рождества на двоих" выступила актриса Эмма Томпсон, а на главные роли пригласили звезду "Игры престолов" Эмилию Кларк и Генри Голдинга, к тому времени сыгравшего Сухого глаза в "Джентльменах" Гая Ричи. Для Эмилии Кларк на тот момент этот фильм стал второй романтической комедией в карьере – в 2016-м она снялась в кинокартине "До встречи с тобой".

Снимать начали в конце ноября 2018 года – работали на улицах Лондона, чем привлекали неизбежное внимание зевак. Чтобы толпа прохожих не лезла в кадр, некоторые смены приходилось начинать в 2 часа ночи. В одном из эпизодов (когда Кейт едет в такси к своему отцу) на руке Эмилии Кларк можно заметить татуировку дракона, которую актриса сделала по случаю финального сезона "Игры престолов". Замазывать тату не стали, сделав ее частью образа главной героини.