Автор "Милых костей" извинилась за отнятые у "насильника" 16 лет жизни

Элис Сиболд, автор романа "Милые кости" // Фото: wikipedia.org

Элис Сиболд, автор романа "Милые кости" // Фото: wikipedia.org
wikipedia.org

"Мне искренне жаль Энтони Бродуотера, и я глубоко сожалею о том, через что вам пришлось пройти", – написала автор бестселлера "Милые кости" Элис Сиболд после того, как суд оправдал мужчину, отсидевшего 16 лет по обвинению в ее изнасиловании.

Элис Сиболд – американская писательница, известная по экранизированному в 2009 году мировому бестселлеру "Милые кости", принесла публичные извинения Энтони Бродуотеру, который отсидел в тюрьме 16 лет по обвинению в ее изнасиловании. В конце ноября судом штата Нью-Йорк Бродуотер был оправдан.

"Мне искренне жаль Энтони Бродуотера, и я глубоко сожалею о том, через что вам пришлось пройти", – написала Сиболд на блог-платформе Medium.

Женщина уверяет, что ее целью в 1982 году, когда мужчину осудили по подозрению в совершении этого преступления, было добиться правосудия, а не увековечить несправедливость, приводит РИА Новости слова автора бестселлера. "И уж точно не изменить жизнь молодого человека навсегда и непоправимо тем преступлением, которое изменило мою", – заверяет Сиболд.

Она пережила изнасилование в 1981 году, когда была студенткой Сиракузского университета США. Через несколько месяцев после этого Сиболд встретила на улице Энтони Бродуотера и "узнала" в нем нападавшего.

Девушка сообщила об этом полиции, а затем дала показания в суде. В 1982 году Бродуотер был осужден, а Сиболд описала эту историю в своем дебютном автобиографическом романе "Счастливая".

В нем автор рассказала, как во времена студенчества была изнасилована, как преодолела психологическую травму и как "насильник" был наказан по всей строгости закона.

Такое название своему первому роману Сиболд дала потому, что офицер полиции назвал ее "счастливой". Тогда страж порядка сообщил девушке, что ей еще "повезло", поскольку предыдущая жертва маньяка погибла.