Тема:

Седьмая симфония 1 год назад

"Будем смотреть всей семьей": почему зрители ждут "Седьмую симфонию"

Кадр из сериала "Седьмая симфония"
Кадр из сериала "Седьмая симфония"
Кадр из сериала "Седьмая симфония"
Кадр из сериала "Седьмая симфония"
На телеканале "Россия 1" начался показ исторической драмы "Седьмая симфония". Этот фильм действительно ждали многие. Рассказываем, что пишут в соцсетях на страницах проекта.

На телеканале "Россия 1" – премьера исторической драмы "Седьмая симфония". Зрители еще до начала показа начали обсуждать сериал на страницах канала "Россия 1" в соцсетях. Почему же многие так ждали выхода фильма на экраны и чем пленила драма Александра Котта еще до премьеры?

В основе сюжета – подлинная история о легендарном исполнении Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде летом 1942 года. Зрители не скрывают – они соскучились по историческим проектам и рады обращению к реальным событиям, к теме великой музыки, которая помогла продержаться и не утратить надежду во время тяжелых испытаний.

"Эта тема мне очень интересна. В детстве много читала о блокаде Ленинграда и об истории этой симфонии Шостаковича. Обязательно буду смотреть, и внуку порекомендую".

"Тема войны и искусства. Тема памяти. Будем смотреть всей семьей".

"Как жаль, что в последнее время перестали снимать исторические проекты. Это, пожалуй, первая премьера за год о событиях 20 века".

Главному дирижеру Большого симфонического оркестра Ленинграда Карлу Элиасбергу поручено исполнить Седьмую симфонию Шостаковича. Однако людей, способных исполнить такое сложное произведение, в городе почти не осталось… Среди тех, кто достоверно и пронзительно сыграл музыкантов, Алексей Гуськов, Елизавета Боярская, Тимофей Трибунцев, Лидия Вележева, Дарья Коныжева и многие другие замечательные артисты. И зрители отмечают – им хочется верить.

"Уже одни фото актеров передают силу и дух людей того времени! Сильнейшие актеры!! Жду с нетерпением фильм"; "Все актеры достойные. Все на своем месте".

"Если Гуськов играет, то это уже 100%, что фильм удался".

"Боярская очень хорошая актриса! Все получилось, она настоящая, ей идут такие роли"; "У Боярской самые выразительные глаза. Весь ужас того времени в них. Ей – верю".

Смотрите "Седьмую симфонию" по будням в 21:20 на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".