В Москве простились с легендарным диктором Игорем Кирилловым

Россия сегодня простилась с главным диктором страны – Игорем Кирилловым. Он стал символом отечественного телевидения для многих поколений зрителей. Из-за ограничений, связанных с короновирусом, церемония прощания проходила в закрытом режиме.

На Новодевичьем кладбище в Москве завершилась церемония прощания с легендарным диктором, тележурналистом, народным артистом СССР Игорем Кирилловым.

Он скончался 30 октября от осложнений, вызванных тромбозом нижних конечностей. Ему было 89 лет.

Почтить его память пришли генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущие Дмитрий Борисов и Ангелина Вовк, диктор Евгений Кочергин, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, многочисленные ученики, друзья и коллеги Кириллова, передает РИА Новости.

Легендарного ведущего называли "серебряным баритоном". Он был безгранично предан своей профессии, а телевидение считал зеркалом жизни и относился к нему, как к искусству, которому служил до последних дней.

Из-за ограничений, связанных с короновирусом, церемония прощания с Игорем Кирилловым проходила в закрытом режиме, передает "Россия 24".