Сын рассказал о состоянии госпитализированного Вячеслава Зайцева

Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев
Вадим Шульц

83-летний российский модельер Вячеслав Зайцев был госпитализирован в одну из клиник Москвы. Сын дизайнера рассказал о его состоянии здоровья мэтра.

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева, госпитализированного в одну из клиник Москвы, прокомментировал его состояние здоровья. По словам Егора Зайцева, дизайнер чувствует себя нормально.

"Он лежит на обследовании, оно плановое, не экстренное", – рассказал Егор Зайцев ТАСС. Мужчина отметил, что ранее отмененный модный показ Вячеслава Зайцева на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве планируют провести в ноябре:

"У нас вся коллекция готова, я посчитал, что это некорректно, без маэстро делать показ. Поэтому мы перенесли его на ноябрь, мы сообщим. Еще локдаун ударил".

Вячеслав Зайцев – известный российский модельер, академик Российской академии художеств, народный художник России, основатель Московского дома моды Вячеслава Зайцева, лауреат Государственной премии РФ. Модельеру сейчас 83 года, сообщения о его проблемах со здоровьем ранее появлялись неоднократно.