Вележева вспомнила "огненную" историю знакомства с Гуськовым

Лидия Вележева и Алексей Гуськов. Кадр из программы "Судьба человека"
Лидия Вележева и Алексей Гуськов. Кадр из программы "Судьба человека"
Лидия Вележева и Алексей Гуськов. Кадр из программы "Судьба человека"
Лидия Вележева и Алексей Гуськов. Кадр из программы "Судьба человека"
Лидия Вележева и Алексей Гуськов женаты уже почти 35 лет. Когда они впервые встретились, Лидия была студенткой, а у Алексея уже была семья. Будущие супруги сразу же поняли, что дарованы друг другу судьбой.

Актриса Лидия Вележева вот уже больше 30 лет замужем за актером Алексеем Гуськовым. Когда он впервые увидел ее в кино, тут же сказал другу: "Вот бы мне такую жену". Сама Лидия признается, что с первого взгляда поняла: Алексей – это ее судьба. Более того, по словам актрисы, они сразу научились понимать друг друга с полуслова, с полувзгляда. Именно муж поддерживал Вележеву в самые тяжелые периоды ее жизни, когда она теряла близких людей. Вместе они воспитали двоих прекрасных сыновей. И ни разу за все эти годы их семья не попадала ни в какие скандальные истории, хотя сплетники пытались их развести неоднократно. О том, как Вележева впервые увидела будущего мужа, она рассказала в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

"Уже серебряная свадьба прошла, скоро к золотой подойдем. Нас пытались развести, очень много писали, приписывали романы что Леше, что мне. Но все это ложь", – заявила кинодива.

История любви двух артистов началась… со спичек. Алексей, увидев красивую девушку, решил привлечь ее внимание странным вопросом. Лидия тогда была студенткой третьего курса театрального училища имени Щукина, и ее пригласили в антрепризный театр. В один из дней у нее было назначено знакомство с партнером по постановке, и она спешила на эту встречу. По пути в стенах театра ее окликнул молодой человек.

"У вас не будет спичек?" – спросил он у Вележевой.

"И я еще подумала: "Странный какой-то молодой человек: курящий – и нет спичек. Еще и у женщин стреляет. Ну ладно". Я посмотрела на время – я человек достаточно пунктуальный – зашла вовремя, как было назначено. Это было в 11 утра. И вдруг увидела этого молодого человека. И Василий Борисович Ливанов представил и сказал: "Вот ваш партнер". Этот партнер с меня глаз не спускал, а я – с него. И, еще пробегая, я поняла, что... Не поняла, а что-то было мне сказано: "Вот это твой муж. Он будет твоим мужем". Как это объяснить, я не знаю. Все в итоге пришло к свадьбе",- поделилась с ведущим актриса.

Совсем скоро на канале "Россия 1" выйдет грандиозная историческая драма "Седьмая симфония", в которой супруги сыграли вместе. Следите за нашими анонсами и не пропустите самую громкую премьеру этого сезона!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.