Поклонник сделал миниатюрный телевизор для просмотра "Симпсонов"

Пользователь сайта конференций Reddit напечатал на 3D-принтере миниатюрный телевизор из мультсериала "Симпсоны", который показывает сам сериал – точнее 11 его сезонов. По словам изобретателя, чертежи телевизора он нарисовал в приложении Autodesk Fusion 360, а для печати использовал принтер Ender-3 Pro.

Изобретатель Брэндон Уитроу с сайта Reddit сконструировал миниатюрный телевизор, фигурировавший в мультсериале "Симпсоны". Он создал макет корпуса, а затем напечатал его на 3D-принтере. Внутрь телевизора был помещен маленький одноплатный компьютер Raspberry Pi Zero, который подключили к дисплею с разрешением 640x480. Предварительно на карту памяти объемом 32 Гбайта были записаны 11 сезонов мультсериала, которые теперь на этом телевизоре можно воспроизводить. Питается телевизор от USB. У него есть миниатюрные функциональные кнопки – одна включает и выключает телевизор, вторая регулирует уровень громкости. Выбирать, какой эпизод посмотреть, к сожалению, возможности нет – серии воспроизводятся в случайном порядке. В скором времени Брэндон Уитроу планирует выложить в Сеть инструкцию, при помощи которой любой желающий сможет смастерить для себя такой же гаджет.

"Симпсоны" – самый длинный анимационный мультсериал в истории. Его первый эпизод был показан в 1989 году, а мае 2021-го в эфире стартовал уже 32-й сезон. Весной этого же года "Симпсонов" продлили еще на два сезона.