Актеры из "Игры престолов" вспомнили о самых мучительных сценах

Кадр из сериала "Игра престолов"
Лина Хиди и Ханна Уэддингем в видеочате вспомнили о съемках сериала "Игра престолов" и рассказали о сценах, которые дались им особенно тяжело. Мучительными для актрис оказались эпизоды с "позорным" шествием Серсеи Ланнистер и ее местью септе Юнелле.

Лина Хиди и Ханна Уэддингем в сериале "Игра престолов" исполнили роли Серсеи Ланнистер и септы Юнеллы. Проект по мотивам романов Джорджа Р. Р. Мартина завершился в 2019 году, но его звезды продолжают вспоминать работу на площадке. Лина и Ханна в видеочате обсудили сцены, давшиеся им особенно тяжело.

Хиди призналась, что с трудом работала над финалом пятого сезона. По сюжету ее героиня должна была пройти обнаженной по городу под крики "Позор!", а жители бросали в нее отбросы и камни. Мучительной для актрисы была не агрессия окружающих, а ее внешний вид: два дня женщина снималась голой на глазах у 6000 человек.

Еще одна сцена, запомнившаяся артисткам, – пытка Юнеллы. Когда Серсея вернула власть, она заперла Юнеллу в подземелье, связала и пытала, выливая на лицо вино. В эпизоде не было компьютерной графики, а Ханна и Лина работали над ним около 10 часов.

"Я подумала: есть ли у актеров границы? Очевидно, когда ты выходишь на площадку, их нет. Когда ты была привязана к доске, я чувствовала себя ужасно", – обратилась к коллеге Хиди.

Ранее в Сети появились кадры приквела "Игры престолов". Премьера 10-серийной ленты "Дом дракона" запланирована на 2022 год.