Лена Катина вспомнила самый тяжелый момент своей карьеры в "Тату"

Лена Катина и Юлия Волкова - "Тату" (Фото из https://www.instagram.com/lenakatina/)
Лена Катина (Фото из https://www.instagram.com/lenakatina/)
Лена Катина // Источник: соцсети
Лена Катина и Юлия Волкова - "Тату" (Фото из https://www.instagram.com/lenakatina/)
Лена Катина (Фото из https://www.instagram.com/lenakatina/)
Лена Катина // Источник: соцсети
Группы "Тату", созданная продюсером и детским психиатром Иваном Шаповаловым, имела скандальный успех. Солисткам дуэта, Лене Катиной и Юле Волковой, было по 14 и 15 лет, когда они присоединились к музыкальному проекту. Катина вспомнила, что для нее оказалось самым трудным за 11 лет выступлений в группе.

Бывшая солистка скандального дуэта "Тату" Лена Катина рассказала в интервью о том, что происходило за сценой выступлений коллектива. Именно с Лены начался этот проект в том виде, в каком он стал популярным: ее выбрал продюсер Иван Шаповалов, а позже решил пригласить вторую вокалистку Юлю Волкову. В беседе с Кареном Адамяном певица рассказала о том, почему была вынуждена уступить Волковой лидерство в группе.

"Конкуренция, с одной стороны, двигатель прогресса, но если сталкиваются лбами два эго, то может все развалиться к чертям. В какой-то момент я поняла, что Юля не может не быть в центре внимания, поэтому я сознательно отступила назад и ушла в тень", – говорит Катина.

По словам Лены, если бы она не уступила лидерство Юле, то группа распалась бы не через 11 лет, а через 6 месяцев. Когда к дуэту пришел первый успех, подростки были вынуждены работать на износ. Адамян попросил Катину назвать самый тяжелый момент ее карьеры в "Тату".

"Евровидение" было очень сложным. Я в принципе не любитель конкурсов, особенно когда в них участвуют известные люди. Я нервничала безумно. У меня было шоковое состояние", – отвечает Катина.

Напомним, в 2003 году поп-дуэт "Тату" представлял Россию на международном песенном конкурсе в Латвии. На "Евровидении-2003" Катина и Волкова исполнили свой хит "Не верь, не бойся, не проси" и заняли 3-е место.