"Преступление" – один из самых популярных сериалов прошлой недели

Сериал "Преступление" телеканала "Россия 1" оказался в центре внимания пользователей интернета – об этом говорят результаты еженедельного исследования, которое проводит киносайт "Фильм Про". Именно этот сериал совершил самый заметный "прыжок" по итогам семи дней, что позволило ему занять место среди лидеров в опубликованном рейтинге.

Детективный триллер "Преступление" занял пятую строчку в еженедельном рейтинге популярности сериалов онлайн от киносайта "Фильм Про".

"Преступление" – знакомый зрителям проект, поэтому и внимание к нему оказалось на столь высоком уровне: в эфир вышел уже второй сезон этого сериала. В рейтинге "Фильм Про" первоначально триллер "Преступление" появился 22 марта, но так как в этот день на телеканале "Россия 1" только-только состоялась премьера сезона, высоко он подняться не успел – лишь 12-я позиция. Зато спустя всего 7 дней сериал с Павлом Прилучным и Дарьей Мороз отыграл семь строчек, что позволило ему расположиться на пятой.

В том, что второму сезону "Преступления" удалось за неделю оказаться в пятерке лидеров, нет ничего удивительного – сериал является ремейком датского триллера "Убийство", который был переложен на российские реалии. Качественно созданные проекты подобного жанра пользуются у зрителей неизменной популярностью и спросом.

Трейлер сериала "Преступление"

Топ популярности сериалов онлайн от киносайта "Фильм Про" в еженедельном формате показывает, какие сериалы оказывались востребованы зрителями. "Фильм Про" оценивает популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга киносайт использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчете баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.