29 марта 2021, 10:49 29 марта 2021, 11:49 29 марта 2021, 12:49 29 марта 2021, 13:49 29 марта 2021, 14:49 29 марта 2021, 15:49 29 марта 2021, 16:49 29 марта 2021, 17:49 29 марта 2021, 18:49 29 марта 2021, 19:49 29 марта 2021, 20:49

"Тут выходит Шерлок Холмс": Безрукова рассказала о свадьбе с Ливановым

  • Кадр из программы "Судьба человека". Ирина Безрукова и Ливанов
    Кадр из программы "Судьба человека". Ирина Безрукова и Ливанов
  • Картинка
    "Тут выходит Шерлок Холмс": Безрукова рассказала о свадьбе с Ливановым
  • Кадр из программы "Судьба человека". Ирина Безрукова и Ливанов
    Кадр из программы "Судьба человека". Ирина Безрукова и Ливанов
Первым супругом Ирины Безруковой стал артист Игорь Ливанов. Одним из гостей на их свадьбе был знаменитый "советский Шерлок Холмс" – Василий Борисович Ливанов. Он привез молодоженам в подарок замечательный сервиз. В программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" актриса рассказала о знакомстве с актером, а также вспомнила, какой необычной невестой она была.

Ирина Безрукова вспомнила, какой была ее первая свадьба. В 1989 году она вышла замуж за актера Игоря Ливанова. Примечательно, что среди приглашенных был популярный советский артист и режиссер – Василий Ливанов. Когда он приехал в Южный порт, где тогда жила Ирина, его появление произвело невероятный фурор.

По словам Ирины, именно Василий Борисович позвал ее мужа в свой театр "Детектив". Неудивительно, что он получил приглашение на их свадьбу. Ливанов приехал на вишневой иномарке, что в конце восьмидесятых было настоящей редкостью. Ирина и Игорь жили в районе Южнопортовом районе, неподалеку от шинного и подшипникового завода, поэтому местные жители были крайне удивлены, увидев известного актера в здешних краях.

"Там народ рабочий, после рабочего дня любит выпить. И вот они сидят там себе на лавочках, и тут выходит Шерлок Холмс и тащит, надрываясь, какую-то большую коробку", – вспоминала Ирина.

В подарок молодоженам народный артист РСФСР приготовил сервиз на шесть персон, который с трудом удалось приобрести во время дефицита. Другой любопытной деталью торжества было платье невесты, купленное в магазине "Березка". В этом удивительном наряде, сшитом из турецкой парчи, Ирина чувствовала себя королевой. Она поделилась забавной историей: платье скрывало интересное положение, в котором находилась актриса. Поэтому водитель такси как ни в чем не бывало похвалил невесту, которая, в отличие от тех, кого ему приходилось возить, не отправляется под венец беременной.

О своем детстве, отношениях с бабушкой и отцом, браке с Игорем Ливановым и жизни после потери единственного сына Ирина Безрукова рассказала в ходе беседы с Борисом Корчевниковым.

Кстати, вторым мужем Ирины стал известный актер Сергей Безруков. Их брак продлился пятнадцать лет. В настоящее время актер женат на Анне Матисон. Супруги воспитывают двух детей. В 2018 году Ирина уже была героиней программы "Судьба человека", где рассказала об отношениях с артистом, о разводе и смерти сына.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация