Стало известно, на каких киногероинь хотят быть похожими россиянки

FOX, 20th Century Fox Television
FOX, 20th Century Fox Television
Киноканал "Синема", входящий в состав пакета каналов "Цифровое телевидение" (совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома"), в феврале спросил у женской аудитории, кто из героинь фильмов и сериалов является для них образцом для подражания. В опросе приняли участие 952 респондентки в возрасте от 18 до 45 лет.

Опрос, проведенный в феврале киноканалом "Синема" (пакет "Цифровое телевидение" – совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома"), показал, на каких киногероинь хотели бы быть похожими российские женщины. На первой строке рейтинга расположилась Скарлетт О’Хара – главная героиня фильма "Унесенные ветром", второе место поделили между собой Дана Скалли из "Секретных материалов" и Кларисса Старлинг из "Молчания ягнят", а на третьем оказалась Хюррем Султан из сериала "Великолепный век".

Скарлетт О’Хара – дочь плантатора с американского Юга, главная героиня фильма "Унесенные ветром" и одноименного романа Маргарет Митчелл. Опрошенные назвали ее сильной, волевой и умеющей любить женщиной.

Трейлер фильма "Унесенные ветром"

Равное количество голосов получили Дана Скалли из сериала "Секретные материалы" и Кларисса Старлинг из киносерии "Молчание ягнят". Роль агента Даны Скалли исполнила Джиллиан Андерсон. Когда Скалли появилась в отделе Малдера, она подвергала всю его работу научному анализу, но позднее, столкнувшись лично с паранормальными явлениями, постепенно избавилась от скептицизма. Роль стажера ФБР Клариссы Старлинг в фильмах киносерии "Молчание ягнят" исполняли две актрисы – Джоди Фостер и Джулианна Мур.

Трейлер сериала "Секретные материалы"

Героиня сериала "Великолепный век" Хасеки Хюррем Султан оказалась на третьей строчке рейтинга киноканала "Синема". Первую представительницу Женского Султаната россиянки назвали "красавицей" и "сильной женщиной".

Трейлер сериала "Великолепный век"

Также в список попали: радистка Кэт из культового советского сериала "Семнадцать мгновений весны", Эллен Рили из фильмов киносерии "Чужой" и Бри Ван де Камп из сериала "Отчаянные домохозяйки".