Путин и Мишустин поздравили Яковлеву, отметив ее обаяние и талант


ТАСС

Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису театра и кино Елену Яковлеву, отметив ее непревзойденное мастерство и обаяние. С днем рождения актрису также поздравил глава правительства России Михаил Мишустин. Яковлевой сегодня исполняется 60 лет.

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису Елену Яковлеву.

В поздравительной телеграмме глава государства написал, что Яковлева является яркой и талантливой актрисой, блестяще реализовавшей себя в творчестве. Своими работами в театре и кино актриса обогатила отечественное искусство.

"Зрители искренне любят Вас за непревзойдённое мастерство и обаяние, душевную щедрость и беззаветную преданность избранному делу", – отметил президент.

Он пожелал Елене Яковлевой здоровья, успехов и всего самого доброго.

С днем рождения актрису поздравил глава правительства России Михаил Мишустин. "Вам, актрисе уникального дарования и широкого творческого диапазона, блестяще удается создавать на театральных подмостках и в кинематографе яркие образы", – отметил премьер.

Елена Яковлева родилась 5 марта 1961 года в городе Новоград-Волынский Украинской ССР, где тогда служил ее отец. Из-за того, что отец был военнослужащим, семья часто переезжала, Елена сменила много школ, но большую часть детства она провела в Иркутской области.

После окончания школы Елена приехала в Москву и поступила в ГИТИС на курс Владимира Андреева. Получив диплом, была принята в труппу театра "Современник".

Также Елена Яковлева много снимается в кино. Самые известные ее роли – в фильмах "Интердевочка", "Какая чудная игра", "Ретро втроем", "Анкор, еще анкор!", "Последний богатырь", "Последний богатырь: корень зла", сериале "Склифософский" и многих других. Также Яковлева исполнила главную роль в детективном сериале "Каменская".