"Сказала, что разводимся": Нелли Кобзон вспомнила, как уходила от певца

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
На днях Нелли Кобзон отметила свое 70-летие. Это первый юбилей, который она встречает без любимого мужа. Они прожили вместе почти полвека, и годы их союза вдова Иосифа Давыдовича называет счастливыми, хотя и не всегда простыми. В эфире канала "Россия 1" Нелли рассказала о том, как однажды ее брак едва не дал трещину.

Нелли Кобзон поведала о том, как однажды ее брак с легендарным артистом, казавшийся крепким и безоблачным со стороны, был близок к краху. Вдова Иосифа Давыдовича рассказала в беседе с Борисом Корчевниковым в эфире канала "Россия 1", что в какой-то момент она сама предложила мужу разъехаться и пожить отдельно. В результате они полгода провели вдали друг от друга. "Он никогда в жизни у меня не просил прощения, что бы ни вытворял. Вот такой характер", – вспомнила мужа Нелли Кобзон.

В 1980-м Иосиф Давыдович и его супруга серьезно поссорились. Так, Нелли мечтала вместе с детьми пойти на Олимпиаду и просила мужа сопровождать их. Однако артист предпочел отправиться в правительственную ложу, чтобы встретиться с важными для него людьми и побеседовать с ними. В результате отказ очень расстроил его жену. Но дело не обошлось лишь одним крупным конфликтом. Кроме того, Нелли вспомнила и о том, что узнала об адюльтере мужа и испытала приступ ревности. Не выдержав обиды, она собрала вещи, взяла с собой детей и перебралась с дачи в городскую квартиру. "То есть мы не то чтобы были враги, не то чтобы мы не общались, но я первый раз вот так проявила свой характер железный, сказала: "Нет, я такие вещи простить не могу", – заметила вдова артиста.

Она же и приняла решение разъехаться и пожить некоторое время отдельно друг от друга. В тот момент она даже не рассматривала вариант примирения. "Я очень, очень на него обиделась и в сердцах сказала, что мы разводимся", – рассказала Нелли Кобзон. Несмотря на то, что певец отрицал измену, она слышала рассказы "добрых людей" и чувствовала, что дыма без огня не бывает.

Толчком к примирению супругов стала болезнь Кобзона. На нервной почве его разбил радикулит, и он с трудом передвигался без посторонней помощи. Об этом Нелли, отдыхавшей в Сочи вместе с сыном, рассказала няня. Увидев мужа таким несчастным и растоптанным, Нелли простила его, ее сердце дрогнуло. "Все-таки у нас двое было общих маленьких деток. Все встало на круги своя", – заключила вдова артиста.

За время их разлуки Иосиф Давыдович осознал, как сильно любит свою семью, и признал, что не может обращаться со своей женой неуважительно. Он принял ее условия и увидел в Нелли человека, обладающего своей позицией и твердым характером. С этих пор он никогда не ставил ее в неловкое положение и относился к любимой супруге крайне деликатно. Другие подробности о крепком браке Иосифа и Нелли Кобзон, продлившемся почти пятьдесят лет, – в программе "Судьба человека".