Последнее интервью: первая жена Иосифа Кобзона рассказывает все

Кадр из программы "Привет, Андрей"
Кадр из программы "Привет, Андрей"
Кадр из программы "Привет, Андрей".
Кадр из программы "Привет, Андрей"
Кадр из программы "Привет, Андрей"
Кадр из программы "Привет, Андрей".
Ленинградская певица Вероника Круглова дебютировала на "Голубом огоньке" в 1964 году, и все сразу поняли: на советской эстраде зажглась новая звезда. В число ее поклонников попал и Иосиф Кобзон, ставший ее первым мужем. Сейчас певица живет в Сан-Франциско и замужем пятый раз. В шоу "Привет, Андрей!" артистка – по ее словам, в последний раз, – рассказала о браках с Кобзоном и Вадимом Мулерманом.

В субботнем шоу "Привет, Андрей!" на телеканале "Россия 1" – эксклюзив. О своей жизни рассказывает популярная в 60-е и 70-е годы в СССР эстрадная певица Вероника Круглова, которой невозможно дать ее 80 лет. Она живет в американском Сан-Франциско, у нее пятый муж, любимый внук и, по словам артистки, она совершенно счастлива. Но так было не всегда…

Декольте, широкие стрелки и модная прическа: ленинградская певица Вероника Круглова впервые выступила на "Голубом огоньке" в 1964 году. Красивая и харизматичная, она сразу приковала к себе внимание. Стало понятно: на советской эстраде зажглась новая звезда.

От этой девушки с горящими глазами теряли головы самые известные мужчины страны. В число поклонников Вероники Кругловой попал и Иосиф Кобзон, который так упорно добивался ее расположения, что в какой-то момент она сдалась и вышла за него замуж.

"На "подступах" к Кобзону. Это встреча Нового, 1965 года, – показывает певица семейный альбом. – Мы уже встречались, но я еще жила в Ленинграде и оттуда приезжала на съемки. Он ухаживал. Ездил за мной по городам, прилетал. Все, что осталось у меня от жизни с Кобзоном, – это несколько свадебных снимков. Он меня плотно держит за руку все время".

Свадьбу молодожены отметили с размахом. В лучшем отеле столицы собрался весь свет советской эстрады – 400 человек! После пышных гуляний начались будни. И почти сразу в отношениях влюбленных появились недомолвки. "В ту пору он очень ревниво относился к успеху кого-то рядом", – поясняет Круглова. "Я уезжал в одну сторону на гастроли, она уезжала в другую сторону на гастроли", – говорил в свое время о своих подозрениях Иосиф Кобзон.

Масла в огонь подливала его мама, которая сразу невзлюбила невестку. "Я с Кобзоном потеряла ребенка по его желанию, а в основном по желанию его мамы. Это были искусственные роды, у меня была клиническая смерть. Это было жуткое что-то! И врачи меня "обнадежили", что, возможно у меня детей не будет", – вспоминает Вероника Петровна и, глядя на запись своего выступления тех лет, комментирует: "Это вот после того, как я перенесла все свои тяготы, потеряла ребенка. Худющая!"

Склеить семейные отношения Вероника Круглова и Иосиф Кобзон уже не смогли. Они официально развелись через три года после свадьбы. "Вот фотография – это его плечо. Я его отрезала, когда разошлась. Мы никогда не общались. После развода мы не сказали друг другу пары слов", – признается Круглова.

После болезненного разрыва с Кобзоном она долго не могла прийти в себя. Пережить боль и предательство ей помогла случайная встреча с другим советским певцом – Вадимом Мулерманом. Он влюбился и почти сразу сделал предложение. Вероника согласилась, а вот Кобзон так и не смог смириться с тем, что бывшая жена нашла ему замену. "Он на меня обиделся, что я женился на ней. Я ему предлагал: "Ну давай встретимся, просто поговорим. Ну, так случилось. Никто у тебя жену не отбивал", – рассказывал тогда артист.

Супруги вместе работали и подарили поклонникам много красивых дуэтных песен, а Вероника Круглова родила свою единственную дочь Ксению. Но через 20 лет Мулерман ушел от жены к молодой возлюбленной. С тех пор прошло уже много лет, и певица признается: сегодня она жалеет о том, что когда-то выходила замуж, путая влюбленность с настоящим, серьезным чувством: "Человек, с которым я прожила 20 лет, Мулерман, – это совершенно случайный человек в моей жизни. Я вышла замуж от отчаяния от какого-то, потому что я развелась с Кобзоном".

После очередного развода Веронике Кругловой удалось устроить личную жизнь. Сейчас она живет в Сан-Франциско, замужем в пятый раз. У нее подрастает внук Петр, и она абсолютно счастлива. Это ее единственное интервью, больше о своих старых обидах и разочарованиях певица никому ничего не расскажет.

Действительно ли, как говорит Сергей Соседов, Вадим Мулерман вынужден был уехать из Советского Союза из-за вражды Кобзона, который перекрывал ему кислород на радио и телевидении? Кто еще мог выжить певца с телевидения? И почему Галина Ненашева утверждает, что это как раз Круглова очень плохо обошлась со вторым мужем, и именно это стало причиной его эмиграции? Ответы – в шоу "Привет, Андрей!"