Джонни Депп больше не появится в "Фантастических тварях"

Суд с таблоидом The Sun значительно навредил репутации Джонни Деппа. От сотрудничества с ним отказываются многие известные компании.

Американский актер Джонни Депп не примет участие в третьей части фильма "Фантастические твари и где они обитают". Об этом артист написал на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

По словам Деппа, компания Warner Bros. попросила его отказаться от роли Грин-де-Вальда. Артист отметил, что с уважением отнесся к данной просьбе, потому согласился.

Джонни Депп также выразил благодарность всем, кто поддерживает его и предан ему в связи решением суда в Великобритании. Актер отметил, что намерен подать апелляцию, поскольку его намерения по-прежнему тверды. По словам Деппа, заявления, сделанные в его адрес, не соответствуют действительности.

Ранее сообщалось, что артист проиграл суд о клевете британскому таблоиду The Sun. Издание сообщило, что Джонни Депп избивал свою жену Эмбер Херд.

От услуг актера также отказалась студия Disney. Джонни Деппа не станут приглашать в продолжение "Пиратов Карибского моря".