Андрей Соколов: в смерти отца виноваты журналисты

Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
В эфире телеканала "Россия 1" Андрей Соколов рассказал об обратной стороне славы. Оказывается, он получает в свой адрес волны негатива, его близким угрожают физической расправой, а в личную жизнь слишком настойчиво лезут журналисты. Именно последних артист винит в смерти своего отца.

В эфире канала "Россия 1" популярный актер Андрей Соколов рассказал об обратной стороне славы. Помимо всенародного признания он, как и другие звезды, получает волны негатива, угрозы в адрес близких, вокруг него всегда сплетни и слухи, которые вредят репутации. Иногда в его личную жизнь слишком настойчиво лезут журналисты. Именно последних артист винит в смерти своего отца.

Единственная дочь актера Софья родилась в 2010 году, когда ему было уже 48. О ней он старается много не говорить, оберегая ее покой. Его закрытость понятна и оправдана. "Приходили письма с угрозами, поджидали – всякое было. Когда это касается только тебя – это одно. Но когда начали угрожать жизни детей – вот здесь уже, извините, включается другое чувство. Есть черта, за которую нельзя переходить никому. Мне пришлось обращаться не раз и в правоохранительные органы. Находили людей, в основном это нездоровых, психически больных. И тот человек, который писал, на следующий день с ножом бегал", – вспоминает артист.

Досаждали ему и в прессе, приписывая многочисленные романы. Когда критическая масса таких разговоров зашкаливала, актер обращался в суд: "Мы защищали с моим товарищем-юристом честь и достоинство Марины Влади, мы защищали честь и достоинство Насти Заворотнюк. У меня не хватит пальцев на руках, сколько судов было выиграно", – признался Андрей.

Год назад умер отец актера. А за два года до смерти его нашла некая журналистка, которая взяла у него интервью. Разговор оказался слишком откровенным, и после этого артист больше не общался с отцом. "Но в том, что написанная статья подорвала ему здоровье категорически, я абсолютно уверен. Последствия таких вот любопытств журналистских, к сожалению, плачевны. То, что отец ушел достаточно рано, в этом и их вина тоже", – говорит Андрей Соколов.