Тема:

Юбилей Никиты Михалкова 3 года назад

Неделя Никиты Михалкова на "России 1", "России 24" и "России К"

Никита Михалков

Никита Михалков
фото: Михаил Свешников


GLP

Никита Михалков
Яркий, дерзкий, непокорный, бесконечно талантливый – наш любимый Михалков. 21 октября советскому и российскому киноактеру, режиссеру, сценаристу и продюсеру Никите Сергеевичу Михалкову исполняется 75 лет. К этой дате телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "Культура" подготовили программу, призванную рассказать как можно больше интересного об артисте и представить некоторые образцы его творчества.

Яркий, дерзкий, непокорный, бесконечно талантливый – наш любимый Михалков. 21 октября советскому и российскому киноактеру, режиссеру, сценаристу и продюсеру, обладателю огромного количества государственных наград и кинопремий Никите Сергеевичу Михалкову исполняется 75 лет. К этой дате телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "Россия К" подготовили праздничную программу, призванную рассказать как можно больше интересного об артисте и представить некоторые образцы его творчества.

На канале "Россия 1" во вторник, 20 октября, в 11:30 выйдет "Судьба человека. Никита Михалков. Без грима и без дублей". В среду, 21 октября, в 11:15 в эфире документальный фильм Саиды Медведевой "Никита Михалков". В 1:30 смотрите эксклюзивное интервью Никиты Михалкова в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". А в 4:10 в программе посвященный артисту выпуск передачи "Белая студия".

Канал "Россия 24" с 19-25 октября покажет документальный цикл "Никита Михалков. Русский выбор". А также документальные проекты самого героя недели: 24 октября – "Чужая земля", 25 октября – "Своя земля".

Телеканал "Россия К" с 19-23 октября демонстрирует многосерийный художественный фильм "Солнечный удар". 21 октября в программе "Белая студия. Никита Михалков", 23 октября – "Линия жизни. Никита Михалков". В эфире телеканала также два документальных фильма Никиты Михалкова: 24 октября – "Мама", а 25 октября – "Отец". В тот же день смотрите камерный художественный фильм режиссера "Без свидетелей".