Google научит разработке Android-приложений

Компания Google открыла на Udacity, одном из крупнейших сайтов для дистанционного онлайн-обучения, курсы программирования под операционную систему Android. Уроки ориентированы на новичков, которые хотят научиться создавать мобильные приложения, не владеют навыками написания кода.

Компания Google открыла на Udacity, одном из крупнейших сайтов для дистанционного онлайн-обучения, курсы программирования под операционную систему Android. Уроки ориентированы на новичков, которые хотят научиться создавать мобильные приложения, не владеют хотя бы минимальными навыками написания кода.

"Наностепень" Android Basics ("Основы Android") рассчитана на 165 часов. Она предполагает освоение языка программирования Java, от простого к сложному, частные консультации с экспертами Google и доступ к форуму поддержки. Обучение платное — $199 в месяц. Однако в течение первой недели по программе можно заниматься бесплатно.

По завершении курса ученики будут обладать "целым портфолио" Android-приложений, обещают авторы курса. Первым 50 выпускникам, закончившим Android Basics, интернет-поисковик обещает выплачивать стипендию.

Google уже давно сотрудничает с онлайн-университетом. Несколько лет назад компания разместила на Udacity бесплатный курс об истории создания и особенностях разработки под Android. Также Google предлагает много других образовательных программ и "наностепеней", посвященных созданию веб-приложений, софта для "умных" часов Android Wear и Android TV, интернет-предпринимательству, "облачным" технологиям и т.д.

Источник: Udacity