Заметки Google Keep вышли на iOS

Компания Google сделала заметочное приложение Google Keep доступным на платформе iOS. Делать в нем можно все то же самое, что в Android- и веб-версии: создавать заметки, напоминания и списки дел, прикреплять к ним мультимедийный контент, присваивать цветные лейблы.

Компания Google сделала заметочное приложение Google Keep доступным на платформе iOS. Делать в нем можно все то же самое, что в Android- и веб-версии:  создавать заметки, напоминания и списки дел, прикреплять к ним мультимедийный контент, присваивать цветные лейблы, искать и отфильтровывать результаты по типу (изображения, аудио, текст).

Также Keep позволяет делиться заметками в Google+, Facebook (запрещена в РФ), Twitter, Instagram (запрещена в РФ), Dropbox и других сервисах. Ненужные записи отправляются в архив или удаляются. В приложении можно создать голосовую заметку, которая будет автоматически преобразована в текст. 

Все заметки и списки хранятся в "облаке", а значит, доступны на всех устройствах, где есть доступ к интернет-сервисам Google. Программа уже доступна для скачивания из App Store.

Читайте также: Google Keep: пробуем использовать конкурента Evernote

Google Keep добралась до i-устройств с большим опозданием. Сервис, напомним, дебютировал в браузерах и на Android-устройствах еще в марте 2013 года. В июне 2014-го заметки Google появились на Android Wear для "умных" часов.

Источник: Google Keep (iTunes)