Док-станция решит проблему недостатка портов в MacBook 12"

Превратить один порт минималистичного 12-дюймового MacBook в 11 портов поможет новая док-станция, анонсированная компанией OWC. Новинка будет выпускаться в тех же трех цветах, что и «макбук», и стоит дешевле, чем пара фирменных адаптеров (с тремя разьемами) от Apple.

Превратить один порт минималистичного 12-дюймового MacBook в 11 портов поможет новая док-станция, анонсированная компанией OWC. Новинка выпускается в тех же трех цветах, что и «макбук», и стоит всего как пара фирменных адаптеров (с тремя разьемами) от Apple.

Док-станция OWC представляет собой небольшую алюминиевую коробку с глянцевой крышкой. На передней панели разместился один порт USB 3.0 с повышенной силой тока, гнездо для наушников, а также слот для карт памяти SD. На задней - еще три порта USB 3.0 (один из них - с повышенной силой тока), два порта USB-C (один из них для подключения ПК), порт Gigabit Ethernet, HDMI и разъем для подключения внешнего питания.

Продажи устройства должны начаться в октябре этого года, однако уже сейчас можно оформить предзаказ на него по цене 129 долларов. Покупатель может выбрать один из трех цветов корпуса на выбор - «серый космос», серебристый или золотой - как у своего MacBook. Скорее всего, устройство заработает и с любыми из новых Windows-компьютеров, оснащенных портом USB-C.

Недостатков у устройства два. Первый - это потребность во внешнем питании, реализовывать схему с питанием от компьютера разработчики не стали. Второй - отсутствие альтернатив порту HDMI. Все же иногда пользователям может потребоваться и VGA-подключение, а кто-то, возможно, предпочитает интерфейс DisplayPort.

Источник: OWC