Valve анонсировала 50-долларовую консоль

Пока геймеры терпеливо ждут выхода Half Life 3, Valve продолжает разрабатывать игровое "железо". Компания анонсировала новую "стим-машину" Steam Link, которая стоит всего 50 долларов. Также в компании отчитались о создании бесплатного игрового движка Source 2.

Компания Valve анонсировала новую "стим-машину" Steam Link, которая стоит всего 50 долларов. Также в компании отчитались о создании бесплатного игрового движка Source 2. В Valve уверены, что играть сидя за компьютером — это уже не современно. Геймер должен сидеть на удобном диване перед большим телевизором.

Многие ради этого покупают дорогостоящие консоли. Однако, возможно, куда более простое решение — "стримить" изображение с основного компьютера на телевизор? Собственно, именно этим занимается Steam Link. Она обеспечивает стриминг аудио и видео в разрешении 1920 x 1080 со скоростью в 60 кадров в секунду. В Valve обещают предельно низкую задержку и высокую отзывчивость системы. Гаджет будет поддерживать беспроводные и проводные джойстики, клавиатуры и мыши. 

Также Valve анонсировала новый бесплатный игровой движок Source 2. Напомним, на его первой версии написаны такие культовые игры, как Counter-Strike Source, Half-Life 2, Left For Dead 2, Titan Fall и множество других. Точную дату релиза в компании пока что не называют.

Источник: Ars Technica